Пенсионный фонд РФ на форуме социальных инноваций регионов представит новый электронный сервис

2 июня 2015

5-6 июня в Омской области состоится Форум социальных инноваций регионов, в котором будет принимать участие делегация Пенсионного фонда России. На Форуме будет работать выставочная экспозиция ПФР.

 

Пенсионный фонд РФ представит на Форуме новый электронный сервис – «Личный кабинет застрахованного лица», с помощью которого граждане России предпенсионного возраста не только могут в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, но и подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки. Все это делается через Интернет, без личного обращения в органы ПФР, значительно экономя время и силы граждан.

 

ПФР на протяжении более десяти лет является участником социальных программ Омской области. За это время в укрепление материально-технической базы домов-интернатов региона и оказание адресной материальной помощи омским пенсионерам Пенсионным фондом вложено более 440 млн. рублей, из них в реконструкцию Исилькульского дома-интерната для пожилых людей, открытие которого пройдет в рамках Форума – 77 млн. рублей.
Также в рамках Форума планируется подписание председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и главой Омского региона Виктором Назаровым Соглашения на софинансирование Пенсионным фондом РФ социальной программы Омской области на 2015 год. 

 

 

По материалам пресс-службы Правительства Омской области.

1794