Более 60 регионов заявили о своем участии в Форуме социальных инноваций

12 мая 2015

Более 60 субъектов Российской Федерации заявили о своем участии в Форуме социальных инноваций регионов, который пройдет в Омске 5-6 июня 2015 года.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета Федерации, сопредседатель оргкомитета Форума Галина Карелова. По ее оценке, количество участников, уровень и качество проектов, представленных регионами, позволяют надеяться, что форум пройдет продуктивно, будут приняты эффективные рекомендации, в том числе по законодательному обеспечению развития государственно-частного партнерства в социальной сфере.

 

Организаторы форума - Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Правительство Омской области.

 

На форуме будут организованы площадки: для презентации инновационных и эффективных моделей социального развития регионов, для проектов государственно-частного партнерства в сфере социального обслуживания, для лучших соцпроектов и практик и для презентации масштабного проекта «Омская область - регион социальной активности».

В рамках данного проекта участники намерены обсудить общественные инициативы и вопросы социального развития региона. Также будет представлен опыт реализации социальных проектов в Омской области. Отдельная тема презентационной площадки - создание условий комплексной реабилитации детей с инвалидностью. Речь пойдет об инновационных проектах поддержки детей с особыми возможностями. В рамках Форума запланированы деловые встречи, «круглые столы», конкурсы, посещение социальных объектов.

 

В Совете Федерации РФ отмечают, что Омская область выбрана местом проведения Форума не случайно. Здесь реализуются важные социально значимые проекты для различных категорий населения, которые могут быть тиражированы в регионы.

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФОРУМА 
 

 

 

По материалам пресс-службы Правительства Омской области.

2168