Глава региона Виктор Назаров открыл форум «Общество и власть: открытый диалог»

22 апреля 2015

В Областном Экспоцентре открылся гражданский форум общественных организаций «Общество и власть: открытый диалог». Организатором мероприятия выступает Общественная палата региона при поддержке Правительства Омской области. Среди участников - представители органов власти, местного самоуправления, некоммерческого сектора, экспертного и бизнес - сообществ.

В формате открытых дискуссий представители власти и общественных организаций обсуждают актуальные вопросы, связанные с повышением качества жизни, обеспечением защиты прав и свобод человека.

Работает интерактивная площадка «Патриотизм. Духовность. Нравственность», диалоговые площадки.

По мнению Губернатора Омской области Виктора Назарова, форум как открытая диалоговая площадка, служит надежным мостом между государством в лице власти и многополярным обществом.

В экспозиции форума представлены многочисленные и самые разнообразные проекты общественных организаций и объединений, культурных центров, поисковых отрядов, школьных музеев.

Организаторы считают, что Форум внесет практический вклад в формирование единой государственной стратегии развития некоммерческих организаций в регионе.

1988