Белорусский промышленный форум пройдет в Минске с 12 по 15 мая 2015 г

8 апреля 2015

С 12 по 15 мая 2015 года в г. Минске Республики Беларусь состоится «Евразийская неделя» в Беларуси-2015», основным мероприятием которой является Белорусский промышленный форум-2015.

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 г. и стал известным межгосударственным мероприятием. Расширяется и закрепляется интерес к Форуму со стороны российских регионов. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской, областей России, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, Республики Мордовия и города Омска. В рамках Форума были организованы Национальные экспозиции Украины и Чехии. За последние 5 лет выставки Форума посетило более 50 тысяч специалистов, прошло более 150 деловых мероприятий.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям Республики Беларусь в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций в промышленность республики.

В программу включены следующие мероприятия.

Выставки:

ПРОМЭКСПО – СОВРЕМЕННЫЙ ЗАВОД – международная выставка оборудования, инструментов и материалов для технологической оснастки предприятий основных отраслей промышленности.

ПРОМЭНЕРГО – международная выставка энергетического и электротехнического оборудования для промышленности.

ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭКОЛОГИЯ – международная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, материалов и технологий охраны окружающей среды в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве.

НАУКА и ИННОВАЦИИ – международная выставка научно-исследовательских и конструкторских разработок, инновационных проектов для промышленности.

 

Деловая программа:

Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество».

Форсайт «Энергоэффективность и ресурсосбережение – стратегия устойчивого развития».

Презентации участников выставок.

Спецпроекты:

Международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования.

Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Биржа субконтрактов в промышленности.

 

В Белорусском промышленном форуме-2015 примет участие делегация официальных и деловых кругов Омской области. Мероприятие организуется Министерством экономики Омской области при содействии Администрации города Омска, Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, Омской торгово-промышленной палаты, ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности».

 

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ.

 

Заявочная форма №1.

Заявочная форма №2.

Заявочная форма №3.

Заявочная форма №4.

2151