Омских зернопроизводителей и зернотрейдеров приглашают на семинар по фитосанитарным требованиям Китая к пшенице, экспортируемой из России

25 марта 2016

6 апреля пройдет информационный семинар «Требования к организациям-экспортерам и фитосанитарные требования Китайской Народной Республики к пшенице, экспортируемой из Российской Федерации в КНР».

Место проведения: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, к. 2, 3 этаж, малый зал (Конгресс-холл Областного Экспоцентра).

 

Организаторами семинара выступили Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области совместно с Центром поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций региона, и Омской торгово-промышленной палатой.

 Как сообщили в Центре поддержке экспорта Омской области, 17 декабря 2015 года между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главным управлением по контролю качества, инспекции и карантину растений Китайской Народной Республики подписан Протокол о фитосанитарных требованиях к пшенице, экспортируемой из Российской Федерации в Китайскую народную Республику. Поставкам подлежит зерно яровой пшеницы, выращенное на территории Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской и Омской областей. Однако для экспорта пшеницы необходимо выполнить ряд требований речь, о которых пойдет на семинаре.

 

В ходе семинара будут обсуждаться фитосанитарные требования Китайской Народной Республики, основные этапы государственного фитосанитарного контроля до отгрузки пшеницы на экспорт в Китайскую Народную Республику и получение фитосанитарного сертификата.

 

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявление и направить на электронную почту: shipitsyna@ved55.ru.

Контактное лицо: Анна Сергеевна Шипицына, главный специалист Центра поддержки экспорта, +7 (3812) 40-88-77.

1241