Омские предприятия поставят в Маньчжурию продукции на 5,5 млн. долларов

24 марта 2016

Омские предприятия заключили с китайскими партнёрами соглашения о намерениях, контракты на поставку продукции, а также найден инвестор  для реализации инвестиционного проекта в Таре.

 

Напомним, визит официальных и деловых кругов Омской области в город Маньчжурия, организованный Региональным Интегрированным Центром – Омская область, действующим на базе Агентства развития и инвестиций Омской области, Омской ТПП и Администрацией города Омска, прошел с 20 по 23 марта.

Региональный Интегрированный Центр – Омская область организовал участие 10 омских малых и средних предприятий, занятых в сфере производства зерна, древесины, кондитерских изделий и растительных масел, а также реализации муки и дикоросов.

Как сообщалось ранее, по итогам встречи с Правительством Маньчжурии, которая состоялась 20 марта, достигнута договоренность о двухстороннем развитии туризма.

21 и 23 марта омские предприниматели провели переговоры с китайскими партнерами и посетили предприятия Маньчжурии.

По предварительным данным, результатом делового визита стало подписание с китайскими компаниям более 10 соглашений о намерениях и 5 контрактов на поставку омской продукции на сумму более 5,5 млн. долларов США.

 

На экспорт в Маньчжурию отправят кондитерские изделия, муку, древесину и растительное масло. Соглашения о намерениях предполагают открытие в Маньчжурии русского ресторана, мини-пекарни и кондитерского производства, а также поставку зерновых и перевалку масличных культур.

 

Кроме того, в рамках бизнес-миссии найден инвестор, с которым подписано соглашение о намерениях реализации в Таре инвестиционного проекта по организации предприятия по изготовлению фанеры.

«Китайские компании высоко оценили продукцию омских предприятий. Такой результат говорит не только о слаженной и эффективной работе на этапе подготовки бизнес-миссии принимающей стороной, но и востребованности нашей продукции в Маньчжурии», - рассказали в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

 

Омскими предприятиями заключено несколько соглашений на поставку пробной партии продукции. Так, 40 тонн муки отправят в Манчжурию до 15 апреля. Кроме того, в апреле китайская компания намерена посетить предприятие омского производителя растительных масел.

1311