Сегодня в Областном Экспоцентре открылся Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо»

17 марта 2015

С 17 по 19 марта 2015 года в Омске проводится Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», также в рамках международного проекта «Сеть выставок по безопасности» (ОВК «Бизон», г. Москва) состоится выставка «Индустрия безопасности и связи».

 

Основная задача форума и выставки – создание условий для делового общения и коммуникаций, а также демонстрация возможностей современной промышленности в условиях импортозамещения в различных отраслях производства.

 

Среди экспонатов металлорежущий и вспомогательный инструмент, оборудование  и оснастка, станки, электротехническое установочное и энергетическое оборудование, сварка, кабельная продукции и многое другое.

Среди участников экспозиции "Практика-Сибирь» (Новосибирск) с профессиональным инструментом,  "Технологии и Бизнес групп" из г. Кургана представит инженерно-внедренческие решения, эксклюзивный дистрибьютор современного инструмента «Компания Мегатулс» из г.Санкт-Петербург,, «ХАУПА-РУ» ( г. Москва) с кабельным оборудование, белорусское предприятие "Светоприбор" (г. Минск, Республика Беларусь) представит широкий спектр электробезопасных энергосберегающих изделий.

Московская фирма «Вулканик» представит на выставке с оборудованием промышленного нагрева.

Также традиционно среди участников форума омские предприятия - члены НП «Сибирское машиностроение».

 

Программа мероприятий форума «Промтехэкспо» и выставки «Индустрия безопасности и связи» комплексно объединяют экспозицию и деловую часть. В рамках форума состоятся следующие мероприятия:

- Круглый стол Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий «О развитии межпроизводственной кооперации в рамках кластера высокотехнологичных компонентов и систем и кластера нефтехимии и нефтепереработки Омской области».

- Подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и Региональной общественной организацией "Омский областной Союз предпринимателей" по вопросам межпроизводственной кооперации на территории Омской области.

- Презентация предприятий Новосибирска организованная Департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. - Посещение выставки бизнес - делегацией промышленных предприятий Томской области        организованное  ОмТПП.

 - Семинар по твердосплавному инструменту кировоградского завода твердых сплавов (Свердловская обл.)

- Конференция «Малая энергетика - большие возможности» будет проводиться специалистами федерального ядерного центра им. академика. Е. И. Забабахина.(г. Нежинск).

- Презентация ООО «Феникс-Контакт РУС» «Оборудование для промышленной связи: интернет, wi-fi, Red-line, GSM, блютуз».

- Состоится презентация современных средств связи и коммуникаций макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком".

- Семинар «Применение оборудования РЗА и АСУ ТП производства ООО «ИЦ «Бреслер» на объектах энергетики напряжением 6(10)-220 кВ». (Чебоксары).

- Семинар «Мониторинг результативности и качества организации обучения персонала АО «Транснефть – Западная Сибирь» по актуальным вопросам осуществления производственного процесса и управления персоналом». (г.Омск)

- Актуальный семинар ЗАО ПФ «СКБ Контур» с темой «Инновационные технологии ведения бизнеса на примере программных продуктов компании СКБ Контур».

 

Большое внимание будет уделено аспектам безопасности - промышленной, информационной, пожарной, общественной. Специалисты обсудят новые требования к оборудованию и системам обеспечения общей и пожарной безопасности объектов.

 

Приглашаем Вас посетить экспозицию форума «Промтехэкспо» и принять участие в мероприятиях деловой программы.

 

 

 

Место проведения: Областной Экспоцентр, ул. 70 лет Октября 25 к.2.

Время работы: 17-19 марта 10.00-17.00 час.

 

 по данным пресс-службы МВЦ  «Интерсиб»                      

2075