Омский производитель растительных масел приступил к реализации нацпроекта «Производительность труда»

13 ноября 2023

Эксперты Регионального центра компетенций Омской области провели стартовое совещание с новым участником нацпроекта «Производительность труда» - компанией ООО «Агротрейд». Предприятие подписало соответствующее соглашение о вступлении с региональным Министерством экономики.

Основным направлением деятельности компании «Агротрейд» является производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Внедрение инструментов бережливого производства и повышения эффективности процессов будет проходить на потоке — «Изготовление растительных масел». По завершению данного этапа, полученный опыт предприятие планирует масштабировать на остальные производственные подразделения.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель Министра экономики Омской области Ирина Баранова: «Предприятия АПК добиваются больших успехов и приходят к высоким результатам в реализации проекта. Ваша команда уже прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста», впереди еще ряд обучений, которые для участников нацпроекта являются бесплатными».

В ходе стартового совещания руководство компании, ее сотрудники, представители Министерства экономики Омской области и эксперты РЦК обсудили предстоящую работу и положительные моменты вступления в проект, цели и задачи, обозначили основные этапы реализации проекта и поделились ожиданиями.

«Омские предприятия понимают, что нацпроект позволяет им взглянуть на свою производственную деятельность другим взглядом, обнаружить проблемные места в технологической цепочке, «нащупать» точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить объемы реализации готового продукта», — отметил руководитель проекта РЦК Виталий Комиссаров.

По словам директор предприятия Олега Анофрикова рабочая группа при поддержке команды РЦК планирует добиться больших результатов.

Оптимизировать процессы омских предприятий на безвозмездной основе возможно в рамках национального проекта «Производительность труда» с поддержкой экспертов РЦК Омской области. Подробнее об условиях участия в программе можно узнать на портале производительность.рф. За консультацией можно обратиться в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

571