Региональная команда Омской области подала заявку на III Всероссийский акселератор по промышленному туризму

30 октября 2023

Региональная команда подготовила и отправила организаторам образовательной программы необходимые материалы: презентационную заявку и мотивационную видеовизитку. В состав команды Омской области вошли представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, территорий и поддержки бизнеса, а также специалисты промышленных предприятий региона, общественных организаций, союзов и ассоциаций.

Отметим, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) реализует программу обучения по развитию промышленного туризма в третий раз. Акселератор «Открытая промышленность 3.0» популяризует промышленный туризм и способствует развитию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижению региональных промышленных брендов, демонстрации достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий.

О планах по развитию промышленного туризма в регионе поделились в Агентстве развития и инвестиций Омской области: «Развитие промышленного туризма - это, в первую очередь, инвестиции в имидж Омской области. Обучение в акселераторе позволит региону разработать собственную стратегию развития промтуризма и экскурсионные программы по предприятиям, повысить потребительскую лояльность к локальным производителям и их продукции, а также увеличить долю молодых кадров на промышленных предприятиях».

После отборочного этапа и одобрения заявок от регионов рабочую группу ждет три образовательных модуля, работа с менторами по подготовке туристического продукта, а также презентация и защита региональных стратегий по развитию промышленного туризма.

681