Омские предприятия посетили модельное предприятие для изучения опыта реализации нацпроекта «Производительность труда»

7 сентября 2023

В рамках реализации на территории Омской области национального проекта «Производительность труда» на модельном предприятии «Компания СИВИК» состоялось стартовое совещание.

Напомним, что «Компания СИВИК» улучшает организацию производства автоподъемного оборудования совместно с экспертами Регионального центра компетенций Омской области (далее РЦК).

В состав делегации вошли руководитель проекта РЦК Максим Шульгат, представители руководящего состава предприятий «ДиборЭкспорт», «Электроточприбор», «Акрил» и «Артом». Пример омских производителей автоспецоборудования позволил им увидеть реальный эффект и пользу от работы с экспертами РЦК.

«Предприятие «СИВИК» продемонстрировало и продолжает демонстрировать приверженность к новациям и развитию, улучшая свою производственную систему, меняя культуру, реализуя методы эффективного управления. Руководство всегда готово делиться опытом реализации проекта, внедрения инструментов бережливого производства, построения производственной системы с целью популяризации и привлечения новых участников в нацпроект», - отметил руководитель проекта Максим Шульгат.

Участники стартового совещания отметили, что подобные выезды заставляют задуматься об улучшениях на своем производстве, помогают презентовать свой потенциал и обменяться опытом.

Для того, чтобы сократить издержки на производстве, внедрить бережливые технологии и получить господдержку необходимо пройти регистрацию на платформе производительность.рф и обратиться в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

Справочно: нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 %. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2018 году.

703