Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко дал старт кадровому проекту «Омская область: ПРОдвижение»

5 сентября 2023

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла состоялся пресс-брифинг, посвященный запуску кадрового проекта «Омская область: ПРОдвижение».

Проект реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Омской области. Его организатором выступает Аппарат Губернатора и Правительства Омской области при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко рассказал о целях проекта и подчеркнул его особую значимость для развития региона. «Этот проект нацелен на людей, которые видят себя в регионе, хотят и готовы работать на благо Омской области – развивать ее инфраструктуру, внедрять новые идеи, реализовывать проекты и инициативы, которые помогут повысить качество жизни всех жителей региона. Не менее важным процессом является возвращение в область квалифицированных специалистов, которые ранее не смогли найти себя в регионе. Теперь у них появляется такая возможность».

Незадолго до брифинга состоялось первое заседание Наблюдательного совета проекта «Омская область: ПРОдвижение» – особого коллегиального органа, в состав которого вошли уважаемые и авторитетные представители Омской области. Иван Евстифеев был утвержден в качестве его председателя.

Вместе с объявлением старта проекта открылась регистрация участников – подать заявку можно на сайте проекта продвижение55.рф. Сделать это могут граждане РФ в возрасте от 23 до 55 лет, имеющие высшее образование (магистратура, специалитет), опыт управления не менее двух лет (либо опыт работы по профессии, требующей высшего образования, не менее трех лет) и связь с Омской областью (рожденные, проживающие, обучающиеся или работающие в регионе).

Регистрация продлится до 19 октября. На этом этапе участникам предстоит выполнить первое задание – подготовить эссе.

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» получат сертификат на 1 миллион рублей для прохождения образовательных программ по управленческой тематике, будут включены в резерв управленческих кадров Омской области и смогут принять участие в образовательной программе по развитию управленческих навыков руководителя. Все финалисты проекта будут приглашены в экспертный клуб под руководством губернатора Омской области.

623