Эксперты РЦК Омской области проводят образовательные семинары по бережливому производству

24 мая 2023

На омских предприятиях «СИВИК» и «ПЭТСИБ» проходит обучение основам бережливого производства. Мероприятие организовано экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Напомним, что РЦК оказывает адресную помощь предприятиям-участникам нацпроекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

В ходе обучения сотрудники ознакомились с базовыми понятиями стандартизированной работы, научились рассчитывать время такта, выделять элементы операций, проводить хронометраж и выявлять потери в работе сотрудников.

В РЦК отметили, что сотрудники компаний узнали, как можно проанализировать эффективность работы оборудования, для чего это необходимо делать, а также какие потери влияют на анализ эффективности оборудования.

Чтобы принять участие в нацпроекте, предприятию необходимо заполнить заявку на платформе производительность.рф. За бесплатной консультацией можно обратиться в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-07.

539