Сотрудников омского предприятия обучили созданию правильного и безопасного рабочего места

8 февраля 2023

Сегодня, обучающий семинар «Система 5С» от экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) прошел для сотрудников омского предприятия «СинергоТех», которое оказывает услуги от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию. Обучение состоялось в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Напомним, что сегодня в Омской области бережливые технологии внедряют 48 компаний. В 2022 году среднее повышение производительности труда на предприятиях достигло 50 %. Эксперты РЦК и ФЦК продолжают работать: находят в организациях скрытые резервы и переводят их в активы.

На обучающем тренинге коллективу предприятия удалось познакомиться с возможностями инструмента «Система 5С» для минимизации потерь и решения проблем, возникающих в производственных процессах. Сотрудники смогли понять, как правильно создать безопасное, удобное и эффективное рабочее пространство, в котором будет намного больше действий, приносящих ценность для компании.

Участники тренинга отметили, что сортировка, порядок, чистота, использование стандартов и их совершенствование - это простые принципы для получения максимальной выгоды из имеющихся ресурсов.

Вступить в нацпроект могут крупные и средние компании. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на платформе производительность.рф. Бесплатные консультации оказывают специалисты РЦК по телефону: +7 (3812) 40-80-17.

780