На омской «Фабрике процессов» обучают сотрудников крупнейшей кондитерской фабрики Сибири

7 ноября 2022

В Омской области активно проходит обучение на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Сегодня «Фабрику» посетили сотрудники кондитерского производства «Сладонеж».

Напомним, что предприятие стало участником нацпроекта в октябре нынешнего года. Руководством компании совместно с экспертами ФЦК выбраны два участка для внедрения улучшений - это производство вафель и выпуск печенья.

Обучение на «Фабрике процессов» проходит в формате тренинга, предполагающего полное погружение в производственный процесс за три игровые смены, применение улучшений на рабочих местах, выявление связи между улучшениями и общими экономическими показателями организации. Сертифицированные тренеры учат использовать инструменты бережливого производства, знакомят с видами потерь и способами их устранения, мотивируют к применению полученных знаний в работе. Теоретические знания подкрепляются практикой.

 «В процессе обучения ученики работают над тем, чтобы снизить время протекания процесса, повысить загрузку операторов, а также получить максимальную прибыль и минимальную себестоимость продукции. После обучения они смогут эффективно применять знания на собственном производстве, а также разрабатывать и реализовать проекты по улучшению», - отметили в Региональном центре компетенций.

Отметим, что в Омской области национальный проект реализуется с 2020 года. Его участниками стали более 45 омских компаний.

Руководители омских компаний для участия в национальном проекте могут подать заявку на портале производительность.рф.

707