В Москве проходит V ежегодная Школа тренеров «Применяй. Обучай. Совершенствуй»

22 сентября 2022

 С 20 по 22 сентября в Москве проходит юбилейная 5-я практическая конференция - Школа тренеров ФЦК.

Школа тренеров - это практическая конференция для тренеров предприятий по бережливому производству, тренеров Региональных центров компетенций (РЦК), инструкторов по бережливому производству и ответственных за обучение на предприятиях участниках Национального проекта «Производительность труда». Специалисты регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области приняли участие в конференции.

Фокус конференции – развитие компетенций по бережливому производству, организации и проведения обучения, вовлечению сотрудников в постоянные улучшения.

Отметим, что с 2018 года участниками Школы стали 2,5 тыс. сотрудников предприятий и РЦК, которые смогли получить дополнительные знания сразу по трём направлениям — применение, обучение и совершенствование навыков использования инструментов бережливого производства.

На протяжении 3-х дней специалисты регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области будут знакомиться с лучшими отраслевыми практиками, перенимать опыт компаний по эффективной организации обучения, повышать уровень тренерских компетенций.


«Тренер и инструктор по бережливому производству своего рода проводник всего нового, эксперт и организатор. Соответствовать своей роли без непрерывного обучения и саморазвития, общения с единомышленниками сложно. На ежегодном мероприятии мы даем возможность глубже понять тенденции в развитии обучения и сформировать новые навыки», - отметили организаторы мероприятия.

 

Справочно: нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

514