Генеральный партнер online-форума «АгроОмск-2021» - компания «ЩЁЛКОВО АГРОХИМ».

23 июля 2021

Компания АО «Щелково Агрохим» выступает генеральным партнером конгрессного мероприятия "АгроОмск-2021" в online-формате.

АО «ЩЁЛКОВО АГРОХИМ» имеет почти 145-летнюю историю и является лидером на рынке средств защиты растений в РФ. Компания имеет крупную научную базу и более 80 патентов на собственные изобретения.

Сегодня «Щёлково Агрохим» производит:

уникальные химические средства защиты растений;

внедряет инновационные технологии;

активно развивает отечественную селекцию и семеноводство.

Продукция компании выпускается в новейших препаративных формах в виде концентрата коллоидного раствора, масляной дисперсии, микроэмульсии и др. Применение препаратов в инновационных формуляциях позволяет минимизировать вредное воздействие на почву и окружающую среду благодаря сниженной концентрации действующих веществ. При этом эффективность препаратов остается высокой. 

Компания имеет 60 представительств в России, странах ближнего и дальнего зарубежья и обширную клиентскую базу – более 20 тысяч организаций. 

Производственные мощности находятся:

Россия, г. Щелково Московской области;

Казахстан, г. Степногорск;

Узбекистан, г. Самарканд (ведётся строительство).

За последние 5 лет объём выпущенной продукции увеличился более чем в 2 раза и составил более 40 млн литров в год.

Отметим, что в деловой программе Форума в секции «Растениеводство» свой доклад представит генеральный директор «Щелково Агрохим», доктор химических наук, академик РАН Салис Добаевич Каракотов.

1248