Открыла двери международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье»

4 августа 2016

Сегодня, 4 августа, в Областном Экспоцентре состоялось официальное открытие седьмой международной выставки «Спорт. Молодость. Здоровье».

Гостей и участников выставки приветствовал Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона поздравил всех участников с ее открытием и пожелал, чтобы выставка способствовала объединению спортсменов для приобщения молодежи к спорту.

«Хочу пожелать успехов нашим омичам на Олимпиаде, которая откроется завтра. Поздравляю всех с открытием выставки! И всех призываю заниматься спортом», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

В ходе церемонии открытия выставки Глава региона вручил награды руководителям спортивных организаций, представителям и коллективам организаций, участвующих в развитии массового спорта в Омской области, а также омской гимнастке Софье Скоморох и тренеру-преподавателю по адаптивной физической культуре областного специализированного спортивного центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки Андрею Хмелеву.

После официального открытия Виктор Назаров пообщался с участниками выставки.

Напомним, международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» проходит в Омской области в седьмой раз. Ее организаторами выступают региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Агентство развития и инвестиций и БУОО «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» при поддержке Правительства Омской области.

В этом году в рамках выставки проходит ЭКСПО 27-го Сибирского международного марафона, на котором желающие смогут зарегистрироваться на SIM-2016 и посетить деловую площадку, посвященную теме бега.

«Завтра, 5 августа, в рамках деловой части выставки пройдет круглый стол по медицинскому туризму, открытий семинар по активному отдыху в Омской области, диалоговая площадка по дискуссионным технологиям в работе с молодежью, презентация Академии хип-хопа и совместного проекта международной школы правильного бега и компании BMW Group Россия. А обширная культурная программа предполагает проведение мастер-классов, конкурсов, шоу, а также чемпионата по дартсу и олимпийской викторины», - рассказывают организаторы.

Выставка открыта для всех желающих в Областном Экспоцентре с 4 по 6 августа с 10.00 до 17.00 часов.

1056