Агентство развития и инвестиций презентовало проект «Сибирский партнер» москвичам

3 августа 2016

Сегодня, 3 августа, в рамках Дней Москвы в Омской области в Областном Экспоцентре состоялся круглый стол по вопросам туристических возможностей города Москвы и Омского региона.

В ходе круглого стола руководитель Центра поддержки экспорта Агентства развития и инвестиций Омской области Марина Глаголева представила региональные возможности делового туризма.

Как сообщила Марина Глаголева, каждый 4-5 путешествующий по статистике внутреннего туризма – это деловой турист, что дает большой резерв для развития.

Так, главным преимуществом Омской области в данном направлении является то, что  весь арсенал сервисов и услуг, необходимых для делового туриста, сконцентрирован в одном месте.

По словам руководителя Центра поддержки экспорта, в Агентстве сконцентрированы три ключевых направления работы – это выставочно-конгрессная деятельность, инвестиционная и внешнеэкономическая. По этим трем направлениям формируются деловые события. Благодаря такой синергии идет управляемая работа по приему делегаций.

«Такую системную практику по деловому туризму мы уже в этом году внедрили. Проект «Сибирский партнер», разработанный Агентством, позволит вам в максимально короткое время обеспечить деловую программу с оптимальным расходом ваших средств с максимальным эффектом от деловой поездки», - рассказала Марина Глаголева.

В рамках проекта «Сибирский партнер» Агентство организует деловую и культурную программу пребывания делегата или делегации, а также трансфер, рабочее место и биржу контактов. 

1053