Выставка-ярмарка "АгроОмск-2016" открыла свои двери для специалистов отрасли АПК

25 июля 2016

Сегодня, 25 июля, в выставочном парке на Королева начала работу XIV выставка-ярмарка «АгроОмск-2016». Старт мероприятию дан на утренней пресс-конференции.

 

Всего в этом году в выставке-ярмарке «АгроОмск» принимают участие 362 компании. Среди них предприятия из 26 регионов России, а также компании из Казахстана и Белоруссии.

 

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, три дня – 25-27 июля – выставка будет работать для специалистов, профессионалов в отрасли АПК. 28 июля «АгроОмск» откроет двери для всех желающих. 31 июля работа выставки-ярмарки «Агро-Омск» завершится награждением победителей.

 

«На выставке представлено более 50 машиностроительных и сервисных компаний, 150 единиц техники, десятки животных и птицы», - рассказал Максим Чекусов.

 

 Как отметил Максим Чекусов, в следующем году экспозицию выставки «Агро-Омск» планируется расширить.

 

«Аграрная выставка всегда является эффективной площадкой для демонстрации инновационных достижений. Мы ежегодно принимаем активное участие в «АгроОмске». Для нас это стажировочная площадка, где мы знакомимся с инновациями и вносим корректировки в свой образовательный процесс. «АгроОмск» –  это настолько серьезное имиджевое мероприятие для нашего региона, которое, безусловно, оказывает влияние и на престижность сельскохозяйственного труда, и на престижность аграрной профессии», – подчеркнула ректор Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Оксана Шумакова.

 

Напомним, организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Оператор и соорганизатор «АгроОмск – 2016» - Агентство развития и инвестиций Омской области.

 

Как рассказал гендиректор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав Федюнин, для более эффективной работы в этом году формат выставки обновлен – профессиональная часть отделена от событийной части. Ежегодно подтверждается интерес профессиональных участников рынка к «АгроОмску». Так, в этом году тенденция сохранилась и организаторами отмечено небольшое увеличение числа экспонентов.

 

«В последний период в экономике России, экономике Омской области сельское хозяйство – одна из немногих отраслей, которая показывает рост и является эффективной с точки зрения инвестиций и развития», - отмечает гендиректор Агентства Вячеслав Федюнин.

 

Гендиректор Агентства считает, что «АгроОмск» - это своего рода «градусник», благодаря которому можно оценить состояние агропромышленной отрасли в нашем регионе и определить план дальнейших действий.

 

1611