20 тонн ПЭТ-преформ омского производства уйдут на экспорт в Киргизию

11 июля 2016

В Омской области с ответным визитом в течение трех дней находились представители киргизского предприятия «Топ Ночь Дистрибьюшн». Бизнесмены из Киргизии провели переговоры с омскими предпринимателями, занятыми в пищевой отрасли.

Ответный деловой визит киргизского предприятия стал логичным продолжением переговоров по установлению сотрудничества между компаниями Омской области и Киргизской Республики в ходе бизнес-миссии, которая проходила с 23 по 27 мая этого года. 

Напомним, 8 субъектов малого и среднего предпринимательства, занятые в различных сферах деятельности, находились с деловым визитом в Киргизии. Участие омских предприятий организовал Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

«Киргизский дистрибьютор заинтересован в сотрудничестве с четырьмя нашими омскими компаниями – производителем оборудования, ПЭТ-преформ и углекислоты, а также макаронных изделий и дистрибьютором растительных масел», - отмечают в Центре поддержки экспорта Омской области.

За время делового визита руководство киргизского предприятия провело переговоры в областном Экспоцентре с омскими бизнесменами, а также побывало на производстве компаний «Мега-Пласт-Иртыш» и «Омской макаронной фабрики».

Как уже сообщалось, в результате переговоров с производителями растительных масел и оборудования для пищевой сферы киргизская компания «Топ Ночь Дистрибьюшн» высказала заинтересованность в приобретении растительных масел омского дистрибьютора «ЭнерЛин», а  для омского производителя оборудования компании «Поликон» киргизский дистрибьютор подготовит техническое задание для определения стоимости на изготовление оборудования для розлива минеральной воды, а также оборудования для переработки и сушки овощей.

В ходе переговоров с «Мега-Пласт-Иртыш» выяснилось, что поставщик ПЭТ-преформ киргизского дистрибьютора уступает в качестве и стоимости продукции омскому производителю. Киргизское руководство высказало заинтересованность в приобретении ПЭТ-преформ и углекислоты. По возвращению «Топ Ночь Дистрибьюшн» сформирует соответствующую заявку на поставку 20 тонн ПЭТ-преформ.

Продукция «Омской макаронной фабрики» уже представлена на рынке Киргизии, ее качество оценили местные хозяйки. Однако в Киргизии пользуется спросом продукция одного из крупнейших производителей соседней страны. «Топ Ночь Дистрибьюшн» заинтересовано в реализации омских макаронных изделий на территории Киргизии, однако отмечает необходимость проведения стимулирующих акций и активного позиционирования в местах продаж.

Предприятие «Топ Ночь Дистрибьюшн» намерено повторно посетить Омск для подписания экспортных контрактов.

1184