Киргизское предприятие пребывает с ответным визитом в Омске

7 июля 2016

В Омскую область с ответным визитом прибыли представители киргизского предприятия «Топ Ночь Дистрибьюшн». Бизнесмены из Киргизии проведут переговоры с омскими предпринимателями, занятыми в пищевой отрасли.

Ответный деловой визит киргизского предприятия стал логичным продолжением переговоров по установлению сотрудничества между компаниями Омской области и Киргизской Республики в ходе бизнес-миссии, которая проходила с 23 по 27 мая этого года.  

Напомним, 8 субъектов малого и среднего предпринимательства, занятые в различных сферах деятельности, находились с деловым визитом в Киргизии. Участие омских предприятий организовал Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

«В рамках бизнес-миссии в ходе деловых переговоров с директором «Топ Ночь Дистрибьюшн» Владимиром Поповым специалистом Центра был презентован экспортный потенциал Омской области и выявлен интерес к продукции пищевой отрасли, производимой омскими экспортерами на территории нашего региона. Интерес у дистрибьютора продуктов питания вызвали конфеты-леденцы, термоусадочные этикетки, растительное масло, кедровые орехи, воздушный рис, оборудование по розливу безалкогольных напитков, крупы, сахар и соль», - рассказывают в Центре поддержки экспорта Омской области.

По окончании переговоров киргизской компании «Топ Ночь Дистрибьюшн» был вручен сертификат-приглашение на организацию делового визита в Омск.

Стоит отметить, что Центр поддержки экспорта Омской области организует и ответные визиты иностранных делегаций, заинтересованных в приобретении продукции омских производителей. Главная задача в развитии этого направления – заключение экспортных контрактов омских предприятий с иностранными партнерами.

Представители компании «Топ Ночь Дистрибьюшн» провели первые переговоры. Киргизская компания заинтересована в работе с двумя омскими предприятиями – омским дистрибьютором растительных масел и производителем оборудования. Так, «Топ Ночь Дистрибьюшн» заинтересовано в приобретении растительных масел омского дистрибьютора «ЭнерЛин». Для омского производителя оборудования компании «Поликон» киргизский дистрибьютор подготовит техническое задание для определения стоимости на изготовление оборудования для розлива минеральной воды, а также оборудования для переработки и сушки овощей.

Сегодня представители киргизской компании продолжат переговоры на омских предприятиях в рамках индивидуальных встреч.

998