Омский предпринимателей приглашают на 2-ой Всемирный зерновой форум

30 сентября - 2 октября в городе Сочи состоится 2-ой Всемирный зерновой форум.

Форум является крупнейшим деловым событием зернового рынка
и площадкой для диалога ведущих мировых держав по вопросам мировой продовольственной безопасности и сельскохозяйственного развития.

Цель – укрепление позитивного имиджа России на международной арене как крупнейшего производителя и экспортера зерна, продвижение "лучших мировых практик" внедрения инноваций и технологической модернизации отрасли, повышение инвестиционной привлекательности агропродовольственного сектора России.

В работе форума планируется участие порядка 2500 человек, в том числе официальные делегации более 50 иностранных государств, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного аграрного бизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, представители российских и зарубежных СМИ.

Деловой программой форума предусмотрено проведение более
20 мероприятий, направленных на решение вопросов обеспечения глобальной продовольственной безопасности в условиях ограниченности земельных
и водных ресурсов, снижения плодородия почв и изменения климата, а также активизацию международного сотрудничества с целью поддержания устойчивого развития инфраструктуры мирового рынка зерна в период экономического спада.

Подробную информацию и условия участия в форуме можно получить
в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Контактное лицо: Агирова Н.Б., тел. +7 (495) 607-80-25. Информация также размещена
на официальном сайте форума – www.grain-summit.com.

1867