Торгово-промышленная палата Российской Федерации на площадке ЦВК "Экспоцентр" проведет День российского предпринимательства

23 мая 2016

26 мая 2016 года на площадке ЦВК "Экспоцентр" ТПП России при поддержке Минэкономразвития России проводит день российского предпринимательства.

Главная тема пленарного заседания – "Развиваем производство – развиваем страну!". Вопросы развития производственного малого и среднего бизнеса, качества производимой продукции, товаров, работ и услуг, подготовки рабочих кадров для производственной сферы, повышения престижа предпринимательского труда будут в центре обсуждения и принятия решений.

Государство многое сделало для экспортеров: создало современные институты и механизмы поддержки, наполнило их финансированием. Кроме того, низкий курс рубля по отношению к основным валютам является мощным экономическим стимулом для экспорта. Сложилась благоприятная ситуация, которую нужно активно использовать для выхода на внешние рынки.

В рамках секции планируется проанализировать причины низкой экспортной активности российских компаний малого и среднего звена, обсудить действующие инструменты поддержки экспорта, их недостатки и проблемы использования.

Молодые и смелые, желающие изменить свою жизнь и жизнь своих близких, взять на себя ответственность и начать свое дело, смогут ознакомиться и разобраться в программах для начинающих предпринимателей. Этому будет посвящена стратегическая сессия "Реализуй СВОИ мечты, а не чужие!"

Практическая часть будет представлена B2B встречами представителей инновационного бизнеса России, Китая и стран ЕС (в рамках Первого Российского конгресса инновационной инфраструктуры https://www.b2match.eu/rus2016) предпринимателей, участвующих в реализации государственного заказа, тематическими обучающими сессиями и тренингами, мастер-классами по наиболее актуальным вопросам ведения бизнеса, выставкой "Металлообработка – 2016".

Зарегистрироваться в качестве участника и ознакомиться с общей программой форума можно на сайте Экспоцентра: http://smb-strategy.tpprf.ru/2016_1/.

Мероприятия пройдут при участии федеральных органов власти и институтов развития с широким привлечением представителей регионов.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (495) 620-02-08, 620-01-02, эл.почта: 26.05@tpprf.ru.

1116