В Омске начал работу Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа

27 апреля 2016

Сегодня, 27 апреля, в областном Экспоцентре начал работу Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа, который проходит в Омской области в третий раз.

Организатором Конгресса выступает Межрегиональный Союз Заказчиков и Поставщиков.

В этом году участниками Конгресса стали представители Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов. В торжественном открытии приняли участие представители не только областных, но и федеральных структур. Так, присутствующих поприветствовала заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы (г. Москва) Диляра Баширова.

Как отметила Диляра Баширова, участие в таких мероприятиях позволяет рассказать о позиции ФАС России в сфере госзакупок. Кроме того, она подчеркнула, что сфера госзакупок – стартовая площадка для развития малого и среднего бизнеса.

В рамках пленарной части Конгресса с приветственным словом к участникам обратились руководитель Главного управления контрактной системы Омской области Ольга Бацева, руководитель Омского Управления Федеральной антимонопольной службы России Вадим Кабаненко, заместитель руководителя Омского Управления Федеральной антимонопольной службы России Тамара Шмакова, директор по развитию электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» (г. Москва) Сергей Замятнин и директор департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска Николай Бушуев.

После пленарной части участники Конгресса посетят серию мастер-классов «Академия заказчиков и поставщиков», а также круглый стол с потенциальными и действующими поставщиками «Как стать поставщиком крупной госкорпорации?», где спикерами выступят директор департамента по управлению закупочной деятельностью ООО УК «Росводоканал» Оксана Бычкова (г. Москва),  генеральный директор ОАО "ОмскВодоканал" Сергей Шелест (г. Омск) и руководитель направления Дирекции по работе с клиентами ЭТП Газпромбанка Сергей Романов (г. Москва).

На площадке «Общество и власть – территория эффективного диалога» федеральные спикеры и гости из Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов расскажут о взаимодействии общественных контролеров с органами власти, обсудят портрет общественного контролера и обозначат, какими знаниями и компетенциями должен обладать неравнодушный активист для борьбы с коррупцией в госзаказе, а представители Общероссийского Народного фронта (г. Москва) расскажут о первых результатах своей деятельности по общественному контролю в госзаказе.

1304