Омских предпринимателей приглашают в Армению

26 апреля 2016

Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области приглашает омских предпринимателей принять участие в бизнес-миссии в Республику Армения, которая пройдет с 3 по 8 июня этого года.

Деловая программа бизнес-миссии охватывает участие в ежегодном экономическом форуме: «Евразийский экономический союз: Армения - сотрудничество»  в г. Цахкадзор, а также посещение столицы Армении города Еревана.

 

Масштаб, сущность и содержание данного форума подразумевают участие в нем представителей бизнеса и власти стран-участниц ЕврАзЭС. Программу форума в этом году пополнят выступления представителей Казахстана и Белоруссии. Более подробную информацию по пребыванию бизнес-миссии можно получить в проекте программы визита деловых кругов Омской области в Республику Армения.

 

Как сообщили в Центре поддержки экспорта Омской области, предстоящая бизнес-миссия станет уже третьей по счету, что говорит о большом потенциале российско-армянских отношений, в частности, в сфере бизнеса. Экономика Республики Армения уже успела продемонстрировать реальный интерес к продукции омских производителей и поставщиков услуг, о чем свидетельствуют осуществленные отгрузки и неоднократные ответные визиты представителей армянского бизнеса в г. Омск.

 

По данным Национальной службы статистики Армении, Россия занимает первое место среди основных торговых партнеров по объему товарооборота с 2010 года, значительно опережая в этом перечне такие страны, как Китай, США, Германия и Иран. Структуру импорта из России в Армению образуют минеральные продукты (54,4%), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (17,0%), машины, оборудование и транспортные средства (11,3%), металлы, продукция химической промышленности (5,6%).

 

Для участников бизнес-миссии будут организованы: подбор потенциальных партнеров, биржа контактов, а также индивидуальные встречи с руководителями профильных армянских предприятий.

 

Центр поддержки экспорта Омской области оплачивает:

- участие ежегодном экономическом форуме: «Евразийский экономический союз:   Армения - сотрудничество» в г. Цахкадзор;

- поиск и подбор деловых партнеров;

- организацию и проведение деловых переговоров;

- трансфер в г. Ереване и г. Цахкадзоре;

- разработку и печать презентационных материалов для участников бизнес-миссии.

 

Компании самостоятельно оплачивают проезд и проживание своих представителей.

 

В рамках подготовки к бизнес-миссии возможно проведение маркетингового исследования рынка Армении (на условиях софинансирования), в результате которого будет дана подробная характеристика отрасли, тенденции ее развития, основные игроки, а также контакты потенциальных покупателей / дистрибьюторов, заинтересованных в сотрудничестве с омской компанией («горячие контакты»).

 

Для участия в бизнес-миссии необходимо заполнить заявление и соглашение и направить на электронную почту chobanyan@ved55.ru.

Контактное лицо: Чобанян Мовсес, главный специалист Центра поддержки экспорта Омской области, тел.: +7 (3812) 40-88-77, chobanyan@ved55.ru.

1237