Популярность омского музыкального оборудования за рубежом растет с каждым годом

21 апреля 2016

Омский разработчик и производитель музыкального оборудования - компания «АМТ Корпорация» приняла участие в международной специализированной ярмарке музыкальных инструментов, музыкальных компьютерных программ, технического обеспечения и аксессуаров Musikmesse, которая ежегодно проходит во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Международное музыкальное событие за 25 с лишним лет завоевало славу выставки номер один в области производства музыкальных инструментов. Помимо музыкальных производителей участниками Musikmesse стали музыкальные учебные заведения, продюсерские центры, дизайнерские студии и звукозаписывающие компании.

В течение 4-х дней производители музыкальных инструментов, профессионалы, полупрофессионалы и просто любители встречаются во Франкфурте на Майне, чтобы познакомиться с музыкальными новинками со всего мира.

Экспозиция выставки включает в себя как традиционные музыкальные инструменты, так и современные электрические устройства.

Участие омской компаний «АМТ Корпорация» в выставке организовал Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе Агентства развития и инвестиций региона.

 «АМТ Корпорация», экспортирующая музыкальное оборудование в более чем 25 стран мира, была представлена на выставке собственным стендом, где и провела около 80 переговоров. Стоит отметить, что омское предприятие ежегодно с 2002 года принимает участие в  Musikmessе.

По словам директора «АМТ Корпорация» Яна Маричева, предварительные договоренности о приобретении музыкального оборудования достигнуты с 28 компаниями из разных стран мира, среди них дистрибьюторы из Испании, Франции, Японии, Аргентины, Австрии и многие другие.

Кроме того, директор «АМТ Корпорация» отметил, что уже существующие контрагенты обращают внимание на то, что предприятие развивается.

«Все наши существующие контрагенты видят, что мы развиваемся, видят наши новики. Из аналогичных производителей нами заинтересовалась немецкая компания и предложила разработать для них готовое изделие. Сейчас стоимость услуг российских инженеров гораздо ниже, чем зарубежных, при высоком качестве работ, что и является несомненным конкурентным преимуществом», - заключил директор «АМТ Корпорация» Ян Маричев.

В планах компании принять участие в еще одном крупном событии музыкальной сферы в США.

1222