Омских предпринимателей приглашают на семинар по интеллектуальной собственности

20 апреля 2016

Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе Агентства развития и инвестиций региона, приглашает малые и средние омские предприятия на семинар «Предприниматель на рынке интеллектуальной собственности. Европейский опыт», который состоится 20 мая.

В рамках семинара будет рассмотрено понятие объектов интеллектуальной собственности и система защиты авторских прав на объекты интеллектуальной собственности, научно-технологическое сотрудничество РФ со странами ЕС, опыт международного научного сотрудничества, возможности участия российских компаний в программе Horizon-2020, информационная поддержка по защите объектов интеллектуальной собственности в Европейской сети предпринимательства, роль эффективного управления активами в повышении конкурентоспособности МСП, процедуры патентования изобретений в ЕС в соответствие с договором о патентной кооперации и правовая охрана интеллектуальной собственности на европейском и национальном уровнях (Судебная практика).

Проведет семинар Ольга Видякина (г. Москва) - к.э.н, член Комитета по интеллектуальной собственности Торгово–промышленной палаты РФ, член Научно-технического совета Роспатента, начальник  отдела научной работы и международного сотрудничества  Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

 

Условия участия:

Субъект малого и среднего предпринимательства Омской области может посетить семинар по обозначенной теме – БЕСПЛАТНО.

В случае заинтересованности необходимо заполнить заявку до 29 апреля 2016 года и направить скан на электронную почту office@eic-omsk.ru. Подробная информация по телефону +7(3812)40-88-77, Елена Буйло или Алия Русанова.

1207