Открылся доступ к закупкам крупнейших заказчиков

14 апреля 2016

Сообщаем Вам, что на территории Российской Федерации
в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ
"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" действует акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

Корпорация создана в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства и наделено полномочиями по проведению оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, конкретных заказчиков, определяемых Правительством Российской Федерации, требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2015 года № 2258-р утвержден перечень конкретных заказчиков, чьи проекты планов Закупки подлежат проводимой Корпорацией оценке соответствия.

Отражение в отдельном разделе плана Закупки номенклатуры Закупок, планируемых в 2016 году конкретными заказчиками, включенными в Перечень, у СМСП, а также сроков такой Закупки, позволяет обеспечить своевременное информирование СМСП о возможности участия в указанных закупках.

В целях оценки производственных возможностей СМСП, готовых выступать поставщиками продукции для конкретных заказчиков, Корпорация в 2016 году начинает формирование перечня СМСП, готовых выступать поставщиками продукции для конкретных заказчиков и способных выпускать заявленную Номенклатуру продукции.

В связи с этим предлагаем Вам заполнить анкету с целью обеспечения доступа Вашей организации к закупкам крупнейших заказчиков.

Заполненную анкету необходимо направить в Министерство экономики Омской области по адресу электронной почты:
msb@omskportal.ru.

1258