Лучшие представители Омского бизнеса будут отмечены в рамках выставок "Омская марка" и "Инновации года"

5 апреля 2016

С 19 по 21 мая 2016 года в соответствии с постановлением Мэра города Омска от 18 января 2006 года  № 4-п «О проведении выставки «Инновации года» и постановлением Мэра города Омска от 15 февраля 2005 года № 92-п «Об организации и проведении ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» департаментом городской экономической политики Администрации города Омска совместно с Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» запланировано проведение выставки «Инновации года» и ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» (далее – выставки).

 

Выставки проходят в рамках ежегодного форума предпринимательства "Свое дело - твой успех"

 

Цель выставок – стимулирование деятельности производителей товаров народного потребления, расширение ассортимента выпускаемой продукции и содействие в продвижении ее на омском и внешнем рынках, импортозамещении, а также совершенствование и дальнейшее развитие традиций проведения общегородских мероприятий. Акцент «Инноваций года» сделан на использовании новых технологий, модификации и расширении ассортимента продукции. Омские изобретатели, а также представители специализированных проектных, научно-исследовательских организаций имеют возможность объединить усилия с единомышленниками и потенциальными партнерами по претворению в жизнь уникальных разработок, изобретений и идей.

В рамках выставок, согласно плана основных мероприятий юбилейного года, утвержденного Мэром города Омска В.В. Двораковским, запланировано проведение международной научно-практической конференции «Омск 300: Прошлое. Настоящее. Будущее» (далее – конференция).

 

В рамках конференции предусмотрена работа следующих секций:

1. «Омск – научный, промышленный».

2. «Культура Омска».

3. «Омск – многонациональный. Личности в истории Омска».

4. «Архитектура Омска: исторический аспект».

5. «Омск – спортивный».

6. «Омское предпринимательство».

7. «Будущее Омска».

8. «Омск – форпост».

Поддерживая проведение выставок с участием предпринимателей на безвозмездной основе на территории города, Администрация города Омска проводит планомерную политику по созданию наиболее благоприятных условии для развития омского бизнеса, отмечая заслуги лучших его представителей.

 

С подробными условиями участия в выставках можно ознакомиться, обратившись в Центр поддержки предпринимательства по телефонам: 729-724, 59-00-02, 8-983-625-5350 (Шашлова Ксения Александровна) и на сайте www.omskcpp.ru/

 

 

 

1127