В Омске пройдут специализированные выставки «Сибирский форум красоты и здоровья» и «Фестиваль моды»

1 апреля 2016

Сегодня, 1 апреля, состоялась пресс-конференция «Территория моды, здоровья и красоты», посвященная специализированным выставкам «Сибирский форум красоты и здоровья» и «Фестиваль моды»,  которые пройдут 7-9 апреля в Омске.

«Благодаря активному и продуктивному взаимодействию всех заинтересованных сторон состоится такое масштабное и значимое для нашего региона событие.  Очень символично, что мероприятие  проходит весной, в период расцвета, оживления и вдохновения», - поприветствовал присутствующих гендиректор Агентства развития и инвестиций Омской области.        

 

Как рассказала руководитель регионального Центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Омской области Вероника Быстрыгина, в рамках форума будут организованы площадки, где все желающие смогут пройти экспресс-диагностику основных показателей здоровья организма, получить от специалистов ценные рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Также, любой посетитель выставки сможет сделать скрининг на уровень содержания сахара в крови, что особенно важно, учитывая показатели роста заболеваемости сахарным диабетом.

 «Мы возлагаем большие надежды на Форум. Сейчас готовим межведомственную программу по профилактике заболеваний и  формированию здорового образа жизни. Мы надеемся на взаимодействие с другими структурами, в частности с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерством культуры и медиаиндустрией для формирования концептуального подхода», - рассказала руководитель регионального Центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Омской области Вероника Быстрыгина.

 

Особо стоит отметить, что 7 апреля, во всемирный день здоровья,  состоится актуальная конференция, посвящённая мужскому и женскому здоровью, которую могут посетить все желающие.

 

Параллельно с Сибирским форумом здоровья и красоты пройдет специализированная выставка «Фестиваль моды».

 

Как отметила директор фестиваля «Формула моды: Восток – Запад» Эмма Васильева, в этом году образовательная и культурная программа фестиваля проходит уже 7 год. Участие в фестивале принимают гости из разных городов Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Владивостока. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет юбилейный ХХ Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток - Запад», посвященный 300-летию города Омска.

В состав жюри «Формулы моды» войдет дизайнер и преподаватель Израильского колледжа дизайна, искусства и технологии «Шенкар» Анна Соло из Израиля, которая впервые приедет в Сибирь, прочитает лекцию о  будущем фэшн-индустрии и проведет мастер-класс по  созданию виртуальных коллекций.

 

Вице-президент НП «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области», руководитель сети салонов «Алина» Татьяна Еременко отметила, что в условиях современной непростой экономической ситуации тема сохранения бизнеса особенно актуальна, именно поэтому программой форума запланировано проведение круглого стола «Какие перемены помогут спасти предприятие индустрии красоты в кризис».

«Сейчас наше внимание направлено на менеджмент бьюти-индустрии. Также, хотелось бы отметить, что впервые в нашем городе пройдет ряд профессиональных состязаний: всероссийское состязание по перманентному макияжу «Линия красоты» и всероссийский конкурс профессионального мастерства «Битва массажистов», - рассказала Татьяна Еременко.

 

Проведение конкурсных мероприятий дает возможность профессионального общения с коллегами-специалистами, позволяет выявить инновационные и усовершенствованные технологические решения реализации различных программ и методик. Участники имеют возможность продемонстрировать высокий творческий и профессиональный потенциал.

 

 

Как отмечают организаторы, событие обещает быть ярким, интересным и что немаловажно очень полезным, тем, кто следит за своим здоровьем и желает быть в курсе всех трендов бьюти- и фэшн-индустрии.

 

 

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия «Сибирского форума красоты и здоровья» и «Фестиваля моды».

 

Место проведения: Областной Экспоцентр (ул.70 лет Октября 25 к.2).

 

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте arvd.ru.

 

 

1366