В Областном Экспоцентре прошла благотворительная ярмарка с уникальными художественными поделками к Новому году

25 декабря 2014

     Была организована работа выставочных площадок «Ярмарки краски», творческих мастерских по изготовлению рождественских сувениров «Город мастеров», выставка-продажа детских рождественских сувениров «Рождественский сувенир».

     На творческих мастерских были показаны тонкости работы с разнообразными техниками, среди которых бумагопластика, изонить, ажурное плетение из фольги, гравировка по стеклу. Участники и посетители ярмарки имели возможность полюбоваться работой мастеров, самостоятельно изготовить рождественский сувенир, а также приобрести понравившееся изделие.

     Все время работы ярмарки на сцене прошли выступления творческих детских коллективов, а на интерактивной площадке с ребятами общались детские писатели, актеры омских театров, команда КВН «Омичи».

     В программу главного концерта, помимо выступлений воспитанников коррекционных школ-интернатов, детских домов, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, участников областного фестиваля «Искорки надежды» и образцового театра для детей-инвалидов и их родителей «Преодоление», были включены номера депутата Государственной Думы Олега Смолина и первого заместителя председателя правительства Омской области Вячеслава Синюгина.

2226