Комплексное предложение Омской области по бизнес-туризму направят в более сорока стран мира

16 марта 2016

В феврале этого года Агентство развития и инвестиций Омской области провело круглый стол по въездному деловому туризму. Его участниками стали представители органов власти, туроператоры и авторы туристических программ.

 

Ранее гендиректор Агентства Вячеслав Федюнин заявил, что помимо тех направлений работы, которые будут реализованы в результате слияния трех организаций, Агентство займется развитием внутреннего туризма.

 

Так, по итогам круглого стола участники, заинтересованные в реализации и развитии этого направления договорились, что представят свои идеи в Агентство, которые в последующем будут сформированы в виде комплексного предложения Омской области по въездному туризму.

 

От 5 компаний в Агентство поступили предложения в следующих направлениях: культурно-познавательный, активный и оздоровительный туризм.

 

«Не так много организаций, которые работают в направлении делового туризма. Ряд компаний представили нам свои предложения. На сегодняшний день нами сформирована идеология подготовки трех основных пакетов по деловому туризму – «комфорт», «бизнес» и «эконом». Отдельно мы выделяем 2 направления – образовательный и медицинский туризм», – пояснил Вячеслав Федюнин.

 

Так, Агентство станет единым оператором в направлении организации бизнес-туров в Омскую область, сейчас ведется работа по подписанию соглашений с туристическими и транспортными компаниями, и гостиницами.

 

«В направлениях медицинского и образовательного туризма мы выступим в роли агента. У нас есть уникальные программы лечения и диагностики, а также высококлассные специалисты в отдельных направлениях», - подчеркнул Вячеслав Федюнин.

 

Как поясняют в Агентстве, помимо организации деловой и культурной программы пребывания делегата или делегации, а также трансфера, для делового туриста при необходимости организуют рабочее место на базе Агентства. Именно от того набора услуг, которые требуются такому туристу будет и зависеть стоимость. Сейчас Агентство формирует такие пакетные предложения и определяет их стоимость.

 

«В ближайшее время мы представим наши пакетные предложения и их стоимость. Ориентируемся мы в первую очередь на иностранные делегации, а также на те омские компании, которые работают с иностранцами и сталкиваются с необходимостью организации программы их пребывания в Омской области. Пакетные предложения мы направим в Торговые представительства РФ в более чем 40 странах мира, уточнив, что Омская область в лице Агентства готова оказать деловые  услуги в рамках визитов в Омскую область в частном порядке, а так же официальных делегаций», – рассказал Вячеслав Федюнин.

 

В планах Агентства создание интернет-сервиса с предложениями, который будет оформлен в виде конструктора. Пользователь получит возможность выбрать необходимый пакет, а также его наполнение и оплатить услугу.

 

 

1157