В Омской области проходит бизнес-перепись

15 марта 2016

В России проходит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год, участие в котором является обязательным для всех представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. В Омской области обследованию подлежат около 80 тысяч хозяйствующих субъектов, из них более 31 тысячи малых предприятий и 47 тысяч индивидуальных предпринимателей.

 

Омскстат советует поторопиться, поскольку отчетность принимается в срок до 1 апреля, а в случае непредставления отчета на должностных лиц налагается административный штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей (в соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ).

 

Все респонденты обеспечены бланками статистических форм и указаниями по их заполнению. Отчеты можно направить в электронном виде через специализированных операторов связи или на бумажных бланках почтовым отправлением (форма для малого предприятия: http://omsk.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/omsk/ru/reporting/statistical_reports/form_blanks/015ae0004ae006dbbe80ffcd2b11c90e, форма для ИП http://omsk.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/omsk/ru/reporting/statistical_reports/form_blanks/ffb10f004adce76f9108d3cd2b11c90e).

 

Омскстат гарантирует полную конфиденциальность данных. Передача сведений в налоговые и иные контролирующие органы исключена.

 

Цель сплошного наблюдения – получение полной и максимально достоверной информации о состоянии малого и среднего предпринимательства в России для определения дальнейших возможностей его развития в качестве приоритетного сектора экономики. Предприниматели, в свою очередь, получат более четкое представление о конкурентной среде в экономике, определят незанятые ниши, увидят возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием государственной поддержки.

 

Подробную и актуальную  информацию о сплошном статистическом наблюдении можно получить на официальном сайте Омскстата www.omsk.gks.ru.

Номера контактных телефонов: 23-28-84, 25-16-58, 25-43-82.

 

1304