Подведены итоги специализированной выставки "СТРОЙИНДУСТРИЯ СИБИРИ 2015"

17 марта 2015

В выставке этого года приняли участие более 100 компаний из Омска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт- Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, республики Казахстан.

 

Вниманию посетителей и специалистов был представлен широкий спектр строительных и отделочных  материалов отечественных и зарубежных производителей (цемент, кирпич, керамика, строительные блоки из различных материалов, стекло, листовые, рулонные, облицовочные материалы, краски, герметики), инструменты, большой ассортимент материалов для тепло-, гидро- и шумоизоляции, кровельных и фасадных материалов.

 

Котельное оборудование и компрессоры, средства малой механизации, насосное, сварочное и промышленное оборудование были представлены на выставочной площадке.

 

В разделе, посвященном интерьеру, компании-производители и дистрибьюторы выставили свои новые коллекции: изделия из мозаики и керамики, мебель, зеркала, различные напольные покрытия, декоративные штукатурки, краски, обои, фрески, текстиль для дома и многое другое.

 

Кроме того, компании представили на выставке новые жилищные проекты, программы комплексного обеспечения малоэтажного строительства, обустройство дворовой и придворовой территории, риэлторские услуги.

 

В секторе энергосбережения предприятиями были продемонстрированы новые энергосберегающие технологии, энергетическое оборудование, системы альтернативной энергетики, приборы наружного и внутреннего освещения, инфракрасные отопительные системы, комплексы учета энергоресурсов, теплосберегающие программы и многое другое.

 

Деловая программа выставки были насыщена большим количеством полезных мероприятий: конференций, круглых столов, семинаров. В рамках деловой программы областной  Минстрой   провел  Совет по развитию жилищного строительства в Омской области. Также, в первый день работы выставки прошла пресс-конференция ОАО «Омскгражданпроект» о перспективах развития и сохранения исторического центра города Омска. Открытый семинар-просвещение о способах энергосбережения в сфере ЖКХ «Экономь на коммуналке!» привлек внимание омичей.

 

Впервые, в рамках выставки был проведен розыгрыш среди участников и  посетителей. Главный приз – поддон высококачественного кирпича – был разыгран в последний рабочий день выставки, 14 марта.

 

За три дня работы выставку посетили порядка 7 000 тыс. человек; участники выставки заключили ряд полезных коммерческих  договоров, наладили бизнес-контакты с потенциальными клиентами, продемонстрировали новинки отрасли. Традиционно, состоялся конкурс  на вручение медалей выставки.

Конкурсная комиссия под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Ерехинского Юрия Михайловича наградила 10 компаний дипломами и медалями выставки.

 

Золотые медали присуждены:

ОАО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект», г.Омск, за значимый вклад в подготовку к 300-летию города Омска;

Производственному кооперативу «Сатурн» г.Омск, за применение современных технологий в изготовлении эксклюзивных предметов интерьера из стекла, зеркала и дерева;

ООО «КРОСТ», г.Омск, за высокое качество продукции и разработку новых материалов;

ООО «ПКФ «Стройматериалы – 99», г.Омск, за  стабильность в производстве и профессиональное продвижение выпускаемой продукции;

ООО «Энергетическая промышленная компания», г.Омск, за разработку и продвижение энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования и  внедрение инновационных технологий и материалов;

Филиал Омский ООО ИСК «ДомСтройОмск» за активное продвижение на омский рынок высококачественной продукции собственного производства;

ООО «КРОНА», г.Омск, за производство конкурентоспособной отечественной продукции в сфере обслуживания системы ЖКХ;

ООО «Экострой», Омская область, Азовский район, за развитие инновационных технологий малоэтажного строительства;

ООО «ПФ «Калачинский Завод Строительных Материалов» за активное продвижение на омский рынок высококачественной продукции собственного производства,

НП «Энергоэффективный регион», г.Омск, за активную позицию в продвижении и внедрении комплексных проектов в области энергоэффективности и энергосбережения в Сибирском регионе.

1973