Лучшие представители омского бизнеса будут отмечены в рамках выставок "Омская марка" и "Инновации года"

15 февраля 2016

С 19 по 21 мая 2016 года в соответствии с постановлением Мэра города Омска от 18 января 2006 года  № 4-п «О проведении выставки «Инновации года» и постановлением Мэра города Омска от 15 февраля 2005 года № 92-п «Об организации и проведении ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» департаментом городской экономической политики Администрации города Омска совместно с Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» запланировано проведение выставки «Инновации года» и ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» (далее – выставки).

 

Выставки проходят в рамках ежегодного форума предпринимательства "Свое дело - твой успех"

 

Цель выставок – стимулирование деятельности производителей товаров народного потребления, расширение ассортимента выпускаемой продукции и содействие в продвижении ее на омском и внешнем рынках, импортозамещении, а также совершенствование и дальнейшее развитие традиций проведения общегородских мероприятий. Акцент «Инноваций года» сделан на использовании новых технологий, модификации и расширении ассортимента продукции. Омские изобретатели, а также представители специализированных проектных, научно-исследовательских организаций имеют возможность объединить усилия с единомышленниками и потенциальными партнерами по претворению в жизнь уникальных разработок, изобретений и идей.

В рамках выставок, согласно плана основных мероприятий юбилейного года, утвержденного Мэром города Омска В.В. Двораковским, запланировано проведение международной научно-практической конференции «Омск 300: Прошлое. Настоящее. Будущее» (далее – конференция).

 

В рамках конференции предусмотрена работа следующих секций:

1. «Омск – научный, промышленный».

2. «Культура Омска».

3. «Омск – многонациональный. Личности в истории Омска».

4. «Архитектура Омска: исторический аспект».

5. «Омск – спортивный».

6. «Омское предпринимательство».

7. «Будущее Омска».

8. «Омск – форпост».

Поддерживая проведение выставок с участием предпринимателей на безвозмездной основе на территории города, Администрация города Омска проводит планомерную политику по созданию наиболее благоприятных условии для развития омского бизнеса, отмечая заслуги лучших его представителей.

Заполненные заявки необходимо привезти в срок до 1 апреля 2016 года в Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» по адресу ул. Степная, 73.

 

С подробными условиями участия в выставках можно ознакомиться, обратившись в Центр поддержки предпринимательства по телефонам: 729-724, 59-00-02, 8-983-625-5350 (Шашлова Ксения Александровна) и на сайте www.omskcpp.ru/

 

 

 

1363