19 февраля Центр поддержки экспорта проводит бесплатный семинар для бухгалтеров

9 февраля 2016
Уважаемые предприниматели!

Центр поддержки экспорта проводит бесплатный семинар на тему: «ВЭД для бухгалтеров: особенности налогового и бухгалтерского учета экспортных операций».

 

 

Освоение зарубежных рынков и развитие международного сотрудничества невозможно без знания правил и требований к организации бухгалтерского и налогового учета экспортных операций. Обширная и разрозненная законодательная база, регулирующая эти вопросы, а также пристальный контроль со стороны государства, создают риск непреднамеренного нарушения норм и правил налогового и бухгалтерского учета ВЭД, а также нарушения требований валютного законодательства РФ. 

Приглашаем к участию!
 
Дата проведения: 19 февраля 2016 года.

Место проведения: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, копр. 2 (МФЦ "Сбербанк"), 3 этаж, малый зал.

Лектор: Корпачева Ольга Викторовна, эксперт в области внешнеэкономической деятельности ООО «Сибирский центр логистики и таможенного дела»

Цели семинара:

1) Предоставить основную информацию о системе и правилах ведения бухгалтерского и налогового учета в сфере ВЭД.
2) Представить актуальную информацию об изменениях в правилах бухгалтерского и налогового учета экспортных операций, в т.ч. о специфике экспортных операций в рамках ЕАЭС.
3) Ознакомить участников семинара с практикой заполнения декларации по НДС в части экспортных операций в т.ч. в страны ЕАЭС.
4) Ознакомить участников семинара с практикой привлечения субъектов ВЭД к ответственности за нарушение валютного контроля.

 
 
Для участия в семинаре необходимо до 17 февраля 2016 г. направить скан заявления (для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей) и соглашения на электронную почту shut@ved55.ru, оригиналы документов необходимо принести на семинар.
 
Число участников ограничено!

Контактное лицо по вопросам участия в семинаре: Шуть Полина Александровна, главный специалист Центра поддержки экспорта Омской области, тел.: +7 (3812) 40-88-77, shut@ved55.ru.
 

1299