Агентство развития и инвестиций проведет круглый стол по внутреннему туризму

8 февраля 2016

12 февраля в 10.00 часов Агентство развития и инвестиций Омской области проведет круглый стол по въездному деловому туризму.

Место проведения: Конгресс-холл Областного Экспоцентра (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25к.2), 3 этаж.

 

Напомним, ранее в Агентстве сообщили, помимо тех направлений работы, которые будут реализованы в результате слияния трех организаций, Агентство займется развитием внутреннего туризма.

 

Участниками обсуждения станут Министерство культуры Омской области, департамент культуры Администрации г. Омска, Омский государственный институт сервиса, НП «Профессионалы омской туриндустрии» и операторы, и авторы туристических программ.

 

Так, в рамках проведения круглого стола организаторы планируют рассмотреть существующие предложения по въездному туризму для иностранных делегаций в Омской области, учитывая историко-культурные и  природные особенности региона, планами развития туристско-рекреационного комплекса Омской области и готовность объектов туристического спроса  в 2016 году. Обсудить вопросы приемлемого туристического сервиса для деловых гостей, а также профессиональный уровень и опыт омских операторов услуг для деловых гостей.

«В результате проведения круглого стола мы должны ответить на ряд вопросов при помощи специалистов, так или иначе связанных с этой отраслью. Целью проведения мероприятия мы ставим - формирование направлений и условий для реализации пилотного проекта по развитию въездного делового туризма в Омском регионе», - пояснили в Агентстве.

 

Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить в Агентстве развития и инвестиций Омской области по тел.: +7 (3812) 40-80-17, Екатерина Ищенко или Алия Ильясова.

 

1656