Омская область готовится к проведению IT-форума и робототехнического фестиваля «Робофест-Омск»

28 января 2016

26-27 февраля по инициативе регионального Правительства, НП «ИТ-кластер Сибири» и Агентства развития и инвестиций Омской области в Областном Экспоцентре пройдет омский IT-форум, который будет полезен всем, кто заинтересован в продвижении информационных технологий в промышленности, образовании и повседневной жизни.

 

Форум откроет научно-практическая конференция, в ходе которой будет представлен лучший опыт использования IT-технологий в бизнесе, на предприятиях и в организациях. В рамках форума предусмотрены творческие мастерские и мастер-классы по робототехнике, разработке электронных игр, применению электронных учебников и инновационных программ в сфере защиты информации.

 

В рамках Форума пройдет первый робототехнический фестиваль «Робофест-Омск», в котором примут участие юные изобретатели, занимающиеся научно-техническим творчеством. Выявленные в результате конкурсного отбора лучшие разработчики будут направлены на Всероссийский робототехнический фестиваль.

 

На выставке Омского IT-форума будут представлены новейшие разработки и стенды об использовании современных технологий в различных сферах, пройдет своеобразная ярмарка вакансий, будет организована работа лаборатории с занимательными презентациями и физическими экспериментами.

 

Команды молодых управленцев примут участие в Интернет-игре по продвижению бизнес- проектов. Любители IT-технологий, представители разных профессий и возрастов найдут на Форуме полезную информацию, получат ответы на интересующие вопросы от ведущих экспертов. В форуме примут участие студенты и школьники, представители науки и бизнеса, руководители предприятий, организаций, учебных заведений Омской области и других регионов страны.

1336