Предпринимателям предлагают построить гостиницу в Муромцево

20 января 2016

В Муромцевском муниципальном районе Омской области продается право на заключение договора аренды земельного участка для размещения гостиницы.
  

Администрация Муромцевского муниципального района Омской области 26 октября прошлого года объявила о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, расположенного по адресу: р.п. Муромцево, ул. Паромная, 2 а.
 

Земельный участок предназначен для размещения гостиницы. Площадь земельного участка: 23 589 кв. м. Имеются предварительные технические условия о возможности подключения к сетям электро- и  водоснабжения.
    

Как сообщает Администрация Муромцевского муниципального района, начальный размер ежегодной арендной платы составит 252 360 рублей (без НДС). Размер задатка: 1/12 от начального размера ежегодной арендной платы, что составляет 21 030 рублей. Шаг     аукциона: 3% от начальной цены земельного участка и равен 7 570,8 рублей.
  

Как рассказали в Агентстве развития и инвестиций Омской области, развитие внутреннего и въездного туризма является одним из приоритетных направлений развития нашего региона, что сформулировано в Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года. 

Кроме того, как сообщает портал Правительства Омской области, основными направлениями дорожной деятельности в 2016 году станет восстановление дорог на севере Омской области. Крупнейшими объектами следующего года станет ремонт и реконструкция дорог «Омск-Тара» и «Омск-Муромцево».
 «Муромцевский район сейчас активно развивается. Живописное место в сочетании с рядом достопримечательностей, в частности, 5 озер, винокуренный завод, бор с корабельными соснами, биатлонная база, краеведческий музей – привлекает гостей и жителей нашего города», - отмечают в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Так, подготовлен возможный вариант проектных решений  туристического комплекса, рассчитанный на пребывание одновременно 150 человек в номерах разной степени комфорта и цены – от эконом-варианта на 10 человек общежитского типа для участников событийных программ, до подворий семейного типа и коттеджей класса «Люкс» для участников конференций и корпоративов разного уровня.
  

Наличие в гостиничном комплексе двух двухэтажных коттеджей на 30 и 50 мест с конференц-залом и детскими игровыми комнатами обеспечит возможность организации крупных национальных и международных мероприятий, а также совмещение этих программ с семейным и корпоративным отдыхом.
  

Предполагается, что строительство гостиничного комплекса увеличит туристический поток на 24 тысячи человек в год, в том числе 13,5 тысяч человек за счет въездного туризма. Ежегодный поток посетителей гостиницы составит около 23 тысяч человек.
Обслуживание гостиницы предполагает создание 15-20 рабочих мест. 
 

По вопросам, связанным с реализацией проекта необходимо обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области по тел.+7 (3812) 40-80-17.
 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 февраля 2016 года включительно по адресу: Омская область р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, д. 2.
Контактный телефон по вопросам участия в аукционе: +7 (38158) 21-840.
    

 

1319