Омичей зовут в Школу социального предпринимательства

2 декабря 2015

12 декабря в Школе социального предпринимательства начнутся занятия для шестнадцатого набора  слушателей. Центр инноваций социальной сферы принимает заявки на обучение.

Программа Школы помогает начинающему социальному предпринимателю найти ответы на вопросы: как выбрать социально-предпринимательскую идею, как составить бизнес-план социального предприятия, как найти инвестиции для начала деятельности, как создать успешный социально-предпринимательский проект.

Обучение в Школе включает в себя не только образовательный компонент, но и  консультации, менторское сопровождение, информационную поддержку, экспертную оценку проектов и другие возможности для успешного старта нового бизнеса.  Итог обучения – создание социально-предпринимательских проектов и  их реализация на территории  г. Омска, Омской области.

Это практическая возможность для инициативных, целеустремленных людей создать собственный бизнес, для действующих предпринимателей – развить свое дело, получить поддержку при открытии новых перспективных направлений. Школа социального предпринимательства является одним из проектов, который реализуется Центром инноваций социальной сферы.

Более 200 выпускников Школы в разных регионах России успешно реализуют свои социальные бизнесы – детские дошкольные учреждения, реабилитационные, семейно-досуговые, спортивные центры, пансионаты для пожилых людей, услуги для людей с инвалидностью и многие другие проекты. По оценке независимых экспертов Омская школа признана одной из лучших в стране. Особо оценен комплекс мероприятий по поддержке социального предпринимательства, который реализуется Правительством Омской области.

«В комплекс мер поддержки для тех, кто готов заниматься решением актуальных социальных вопросов, входят субсидии на открытие частных детских садов и негосударственных домов для пожилых. Социальные предприниматели также имеют приоритет при получении грантов и банковских кредитов. С прошлого года социально ориентированные бизнесмены, которые работают в таких сферах, как здравоохранение, спорт, профилактика безработицы и других сферах, также могут получить субсидию из областного бюджета на развитие своего проекта. Также дополнительно на уровне региона принято решение о выделении специальных субсидий для создания частных домов для престарелых», - рассказала Оксана Фадина.

Школа социального предпринимательства шестнадцатого набора начнет свою работу 12 декабря. Заявки на участие принимаются по телефонам: (3812) 21-10-80, 90-46-16.

 

 

 

По материалам пресс-службы Правительства Омской области.

1414