Второй день Фестиваля пельменей порадовал детским мастер-классом

23 ноября 2015

Напоминаем,  20 и 21 ноября «Агентство рекламно-выставочной деятельности» совместно с «Ассоциацией Омских Кулинаров» в рамках ярмарки-выставки «Сибирская агропромышленная неделя» провели «Фестиваль пельменей». Лучшие омские рестораны и кафе собрались на площадке областного Экспоцентра для проведения мастер-классов по приготовлению самых разнообразных видов пельменей.

 

Гостей мероприятия ожидало не только увлекательное путешествие в мир кулинарного искусства от профессиональных шеф-поваров, но также и дегустация приготовленных блюд, выступления танцевальных коллективов, викторина и розыгрыш призов от омских производителей («СибХолод», «Дарина»), компании МЕТРО С&C и ведущих ресторанов Омска.

 

В субботу, 21 ноября, самые юные посетители Фестиваля смогли принять участие в детском мастер-классе по приготовлению пельменей от  школы маленьких поварят «Кулинарики».

 

Для родителей и гостей мероприятия в это же время прошел взрослый мастер-класс  по изготовлению старорусских пельменей от шеф-повара ресторана «Клуб деловых людей».

 

Очень познавательно, увлекательно и вкусно прошел мастер-класс от кафе китайской кухни «ЯсианьЮань» по приготовлению традиционных китайских пельменей тяоуцзы.

 

Одновременно с Фестивалем на выставке прошли презентации, дегустации продукции на стендах участников выставки, ярмарка-продажа продукции сельских товаропроизводителей в выставочном зале и на улице возле выставочного павильона.

1446