В рамках «Сибирской агропромышленной недели» состоялся круглый стол по организации торгово-экономических миссий и выставок

19 ноября 2015

В рамках «Сибирской агропромышленной недели» состоялся круглый стол по организации   торгово-экономических миссий и выставок.  На встрече присутствовали представители Министерства экономики Омской области, ОАО «АРВД», Омской торгово-промышленной палаты, Центра поддержки экспорта и представители бизнес-объединений иранской стороны. В ходе переговоров были подписаны  Соглашения о сотрудничестве: между ОАО «АРВД» и Торгово-промышленной палатой Ясуджа (провинция Кохгилуйе и Бойерахмед, Исламская Республика Иран) в области выставочно-ярмарочной деятельности и между Омской ТПП и ТПП Ясуджа в области поддержки деятельности деловых кругов по развитию экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества.

 

Напомним, с официальным визитом в Омске находится делегация из Исламской Республики Иран.  19 ноября, Губернатор провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Сайед Муса Хадеми во главе официальной миссии посетил выставку-ярмарку «Сибирская агропромышленная неделя». Губернатор иранской провинции отметил, что на экспозиции его заинтересовали стенды производства и переработки сельхозпродукции, механизации оборудования и молокопроизводители. Особенно гость отметил реализующуюся в Омской области государственную программу по детскому питанию.

 

1317