Губернатор Виктор Назаров подписал Соглашение о сотрудничестве между Правительством Омской области и НПЦ газотурбостроения «Салют»

7 октября 2015

В рамках Соглашения будут созданы условия для развития социальной и экономической инфраструктуры омского моторостроительного объединения имени П.И. Баранова.

В рамках проведения омского Арктического форума «ВТТА-Омск-2015» Губернатор Омский области Виктор Назаров и управляющий директор «Научно-производственного центра газотурбостроения «Салют» Виталий Клочков подписали Соглашение о сотрудничестве, которое позволит омскому филиалу НПЦ – моторостроительному объединению имени П.И. Баранова работать более эффективно и на полную мощность.


Подписание Соглашения является продолжением политики Правительства Омской области по выстраиванию взаимоотношений с федеральными вертикально-интегрированными холдингами и корпорациями в части синхронизации действий, направленных на развитие отраслевых предприятий региона. Омская область ставит задачу совместно с головными объединениями решать социальные и производственные проблемы омской промышленности.

Соглашение предусматривает реализацию мер по увеличению загрузки производства, подготовке предложений по эффективному использованию имущества и площадей, улучшению кадрового обеспечения и социальных условий работающих, а также по реализации совместных программ жилищного строительства в интересах предприятия.

Стоит отметить, что омский моторостроительный завод, обосновавшийся на территории Омска в годы Великой Отечественной войны, ведет свою историю с дореволюционных времен с Запорожья. В Омске для моторостроителей создана материально-техническая база, развитая инфраструктура, сформирован кадровый потенциал. С учетом новых государственных заказов сейчас проводится модернизация предприятия.

 

 

 

По материалам пресс-службы Правительства Омской области.

1324