МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «EXPO-RUSSIA BELARUS 2015»

26 февраля 2015

Организаторами мероприятий являются ОАО «Зарубеж –Экспо» (г. Москва) и Белорусская Торгово-промышленная палата.  Поддержка осуществляется Посольством Российской Федерации  в Республике Белоруссия, белорусскими и российскими отраслевыми министерствами под официальным патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

 

Основными тематическими разделами выставки являются энергетика, атомная энергетика, машиностроение, авиация, транспорт, связь, медицина и фармацевтика, агропромышленный комплекс, образование. Специально для выставки разрабатывается деловая программа, предусматривающая проведение конференции «Россия – Беларусь: сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза» и тематических круглых столов в профильных министерствах и ведомствах Беларуси. Приоритетное внимание предполагается уделить вопросам межрегиональных связей России и Беларуси. В рамках выставки также пройдет деловой форум Беларусь-Россия-Австрия.

 

Беларусь для России является не только братским государством, но и партнером по Союзному государству. На сегодняшний день более трех тысяч организаций и предприятий в Беларуси созданы с совместным российским капиталом. Беларусь также принимает активное участие в инвестировании российских предприятий. Сотрудничество между двумя странами носит долгосрочный и перспективный характер. Полагаем, что участие в выставке будет способствовать укреплению взаимовыгодных контактов и расширению международных связей Омской области.

 

Подробная информация о Форуме размещена в сети Интернет по адресу: http://zarubezhexpo.ru/belarus/.

2023