В Омске вновь пройдет Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа

29 сентября 2015

29 октября 2015 года Межрегиональный Союз Заказчиков и Поставщиков при участии Министерства экономики Омской области проведут Большой Сибирский конгресс участников госзаказа (БСК-2015).

 

БСК является одним из крупнейших событий, посвященных развитию контрактных отношений в России. Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа проводится с целью развития и настройки механизма контрактной системы РФ, а также с целью поддержки инициативы развития контрактной системы в Сибирском Федеральном округе, улучшения коммуникационных связей всех заказчиков и участников закупок.

 

Организаторы мероприятия уже заявили о запуске регистрации на сайте: www.bsc-expo.ru.

 

В программе Конгресса планируется:

- обсудить перспективы развития контрактной системы;

- разъяснить и ответить на основные вопросы, связанные с размещением закупок и участием в торгово - закупочных процедурах;

- осветить реализацию общественного контроля в сфере закупок;

- разъяснить типовые ошибки при подготовке закупочной документации;

- технологическое обеспечение закупочной деятельности.

 

К участию приглашены представители законодательной и исполнительной власти Сибирского Федерального округа, представители контрольно–надзорных и уполномоченных органов в сфере закупок, специализированных организаций, представителей заказчиков, участников закупок, заинтересованных в повышении эффективности и развитии контрактной системы.

 

Организаторы Конгресса объясняют необходимость проведения данной площадки тем, что на сегодняшний день практика взаимодействия между заказчиками и поставщиками показывает несовершенность системы.

 

Ольга Хирт, вице-президент Межрегионального Союза Заказчиков и Поставщиков: «Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа прошел в Омске в марте 2015 года и собрал на своей площадке более 500 участников, география БСК вышла за пределы Сибирского Федерального округа и впервые в мероприятии приняли участие Министерство экономического развития России. Собрав обратную связь с участников БСК, мы решили вновь сделать широкое обсуждение актуальной темы госзакупок, с учетом пожеланий заказчиков и поставщиков. В этом году у участников также будет возможность узнать о новинках технического сопровождения госзаказа, получить практические комментарии о правоприменении и разобраться во всех тонкостях контрактной системы».

 

В программе БСК-2015 планируется пленарное заседание, на котором будут озвучены последние и планируемые нововведения для участников контрактной системы. Федеральные эксперты проведут мастер-классы: «Применение 223-ФЗ: проблемы и стратегии успеха» и «Технологическое обеспечение закупочной деятельности». Главной особенностью БСК – 2015 станет Расширенное заседание Координационного Совета участников контрактной системы с участием федеральных экспертов, где у участников Конгресса будет уникальная возможность напрямую задать наболевшие вопросы, касающиеся системы госзакупок.

 

Особое внимание в рамках БСК-2015 будет уделено обмену практиками регионов Сибирского Федерального округа по участию в закупках.

 

По словам организаторов Межрегионального Союза Заказчиков и Поставщиков, данная площадка носит уникальной характер и является местом встречи специалистов и участников закупок, а ее наличие позволит восполнить пробелы правоприменения норм законодательства о закупках, а также послужит базой для формирования предложений по внесению изменений в действующее законодательство. По итогам обсуждений Пленарной части и Расширенного заседания Координационного Совета участников контрактной системы с участием федеральных и региональных специалистов по госзаказу будут сформированы единые взгляды на правоприменение норм законодательства о закупках специалистами из разных регионов России.

 

«Главная ценность данного мероприятия заключается в уникальной возможности обозначить собственную точку зрения на нормы законодательства, вынести на обсуждение проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы с закупками или поставками товаров или услуг, и получить возможные решения», - прокомментировала старт регистрации на мероприятие Ольга Хирт, вице-президент Межрегионального Союза Заказчиков и Поставщиков.

 

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте www.bsc-expo.ru. Условия участия Вы также можете узнать по телефону: 8 (381-2) 63-49-69, отправить заявки и вопросы по электронной почте: bsk-rgs@inbox.ru.

 

Официальные группы в социальных сетях: https://vk.com/bsc_expo2015,  .

https://www.facebook.com/events/778936185568009/

 

 

Большой Сибирский конгресс участников госзаказа состоится 29 октября 2015 года, с 10-00 до 17-00 ч., в Омске, по адресу: ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 6 (Конгресс-холл).

 

 

Контакты:

Ольга Хирт +7 913-972-62-86

Анна Кукина,

PR-менеджер мероприятия +7 905-941-09-84

anna.kukina@gmail.com

 

1496