Торжественное открытие Первого фестиваля урожая "Бабье лето"

26 сентября 2015

Сегодня, 26 сентября в 12.00 состоялось торжественное открытие первого Фестиваля урожая "Бабье лето".

 

В фестивале принимают участие как региональные производители сельхозпродукции всех уровней, так и  крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, а также омские дачники.

 

Омичей ждет гастрономическое изобилие на ярмарке продовольствия, где можно будет попробовать и купить сыры, мясные деликатесы, колбасные изделия, растительное масло, молоко и молочную продукцию, крупу, муку и хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, свежая рыба и рыбные деликатесы. А на поляне дикоросов они найдут таежные дары – ягоды, грибы, кедровые орехи, травы от заготовителей и переработчиков. Богатый урожай представят и омские дачники, готовые удивить земляков дарами со своих шести соток. Своими секретами, знаниями, навыками и опытом поделятся клубы садоводов, цветоводов, картофелеводов, виноградарей, овощеводов.

 

В программе фестиваля – не только расширенная торговля сельхозпродукцией и свежим урожаем из первых рук, но и выставка достижений фермеров, садоводов, производителей продовольственной продукции, праздник общения и народных гуляний с мастер- классами, конкурсами, дегустациями, полезными советами и развлечениями.

 

В рамках фестиваля урожая будет работать гастрономическая секция, где пройдут дегустации блюд из нового урожая, напитков на чайной веранде, мастер-классы по здоровому питанию, конкурсы для маленьких хозяек. 

 

Все три дня будет работать медовая аллея.

 

Фестиваль урожая "Бабье лето" проходит с 25 по 27 сентября в выставочном парке на пр.Королева, 20.

1391