XI региональный форум "Тебе, молодой!" начал свою работу

23 сентября 2015

С 23 по 25 сентября  в Областном Экспоцентре пройдет XI региональный форум «Тебе, молодой!». Форум ориентирован на специалистов в сфере образования, учащихся старших классов, выпускников и студентов образовательных учреждений высшего и среднего звена. Основными целями форума являются содействие развитию системы профессионального образования в Омской области, расширение деловых связей образовательных учреждений с работодателями, активизация профориентационной работы среди выпускников школ, презентация новых образовательных и управленческих программ.

 

В этом году в форуме, который является единственным в Омской области форумом-выставкой, направленным на комплексное представление всех сторон образования, примут участие более 70 экспонентов, среди которых учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, негосударственные образовательные учреждения, языковые школы, крупные промышленные работодатели.

 

На площадке можно будет увидеть реальный сварочный процесс, говорящих роботов, химические опыты, кулинарные произведения искусства, интерактивные презентации. Омский государственный аграрный университет откроет собственную «Живую лабораторию», где студенты и преподаватели расскажут о своем ветеринарном направлении.

 

Впервые организаторы решили не ограничиваться площадкой Экспоцентра. Старшеклассники и выпускники со всей области посетят практически все омские колледжи и техникумы. Это будут не простые экскурсионные поездки с осмотром возможностей того или иного учебного заведения. Для школьников подготовили профессиональные пробы, мастер-классы по направлениям подготовки, встречи со студентами и преподавателями, консультирование.

 

Для старшеклассников и выпускников в Экспоцентре будет работать информационная площадка «Шаг в профессию», центр компьютерной диагностики.

 

Посетители форума получат возможность познакомиться с новыми подходами к организации образовательного процесса в учебных заведениях, принципами развития педагогики, современными методами обучения и подготовки к ЕГЭ и ГИА, обсудить с коллегами задачи и проблемы в сфере образования, приобрести методическую литературу и многое другое. Насыщенная деловая программа форума предусматривает семинары – практикумы по адаптации на рынке труда, мастерские делового общения, психологические игры, индивидуальные консультации психологов для обучающихся и их родителей.

 

Главная задача форума - помочь будущим абитуриентам определиться с выбором профессиональной подготовки, рассказать о тенденциях на рынке труда, дать обзор востребованности тех или иных специальностей.

 

Ждем Вас на XI региональном форуме «Тебе, молодой!».

 

 

 

1446