Региональная команда по развитию промышленного туризма изучает потенциал омских предприятий

19 апреля

Сегодня члены региональной команды по развитию промышленного туризма Омской области посетили предприятие «ВЭЛТА», которое производит промышленное электротехническое оборудование. Встречу возглавил заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Шпиленко.

Отметим, что предприятие имеет большой опыт в проектировании, разработке, производстве и монтаже распределительных устройств среднего и высокого напряжения. Клиентами компании являются такие крупные мастодонты бизнеса, как «Лукойл», «Газпром», «Россети», «Росатом», «Норильский никель». Компания реализует проекты в городах России и странах СНГ.

Специалисты предприятия провели для индустриальных туристов инструктаж по технике безопасности, где также объяснили правила поведения на производстве, выдали спецодежду, средства индивидуальной защиты, а также радиогиды. В рамках экскурсии участников провели по различным производственным цехам, чтобы познакомить с рабочими процессами.

Региональная команда по развитию промышленного туризма Омской области высоко оценила безопасность маршрута, выбранные объекты показа и маршрут экскурсии, интересную подачу материала экскурсовода, наличие молодой и заинтересованной своим делом команды, сувенирную продукцию, а также порядок на производстве и умение эффективно применять инструменты бережливого производства в своем рабочем процессе. Экскурсанты отметили, что особое внимание на предприятии уделяется профориентации. Компания «ВЭЛТА» активно принимает к себе на практику студентов омских ВУЗов, увлекает их промышленными профессиями и «взращивает» молодые кадры.

«Сегодня мы посетили промышленное предприятие «ВЭЛТА». Мы своими глазами увидели чистые цеха, все технологические процессы. Действительно убедились, что продукция, которая выпускается на данном предприятии, является качественной и надежной. Мы посмотрели методологию проведения промышленной экскурсии: начиная от вводного инструктажа по мерам безопасности до тех точек, где нам демонстрировали цеха, где рассказывали важную информацию. Вывод один - предприятие активно развивается. Надеюсь, что промышленный туризм и экскурсионная программа, которая есть на предприятии, позволит не только потенциальным клиентам прийти на завод, но и молодым людям увидеть, что рабочие профессии - это престижно и высокооплачиваемо», - поделился зампред Правительства Омской области Андрей Шпиленко.

587