Представители омской кондитерской фабрики изучают основы бережливого офиса

4 апреля

Кадровый дефицит, необходимость ускорения оказания услуг и снижения производственнывх издержек побуждают предприятия Омской области внедрять в свои офисные процессы бережливые технологии. Эксперты Регионального центра компетенций Омской области (далее РЦК) проводят для участников нацпроекта «Производительность труда» обучающие тренинги на «Фабрике офисных процессов», где на практике обучают коллективы предприятий «бережливому мышлению» и навыкам.

Сегодня на площадке Агентства развития и инвестиций Омской области сертифицированные тренеры РЦК провели обучение для коллектива предприятия «Сладуница». Предприятие уже находится на самостоятельной стадии реализации нацпроекта «Производительность труда». Эксперты РЦК оказывали содействие в создании пилотного потока по формовке конфет «Жена самурая» и «Няшечка», а сейчас продолжают консультировать и обучать на «Фабрике».

Напомним, что «Фабрика офисных процессов» - это учебная площадка, на которой участники получают практический опыт применения методик бережливого производства в офисе, а также понимают, каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности компании.

В рамках тренинга участники за один день прожили три игровых месяца. В каждом необходимо подготовить определённое количество договоров поставки материалов и достичь таких показателей, как: снижение времени протекания процесса, снижение количества передвижений сотрудников и документов, добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия.

Сотрудники предприятия «Сладуница» отметили, что игровая ситуация тренинга смоделирована грамотно и близко к реалиям бизнеса. Было интересно наблюдать, как изменяется на каждом этапе внедрения улучшений настроение и удовлетворенность команды. После такого обучения повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения.

Чтобы пройти бесплатное обучение на Фабрике производственных и офисных процессов, необходимо стать участником нацпроекта «Производительность труда», подав заявку на сайте производительность.рф. За консультацией можно обратиться в РЦК Омской области по телефону: 40-80-17.

375