Сегодня в Областном Экспоцентре открылась Международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье»

17 сентября 2015

Свои экспозиции представляют более полусотни учреждений, работающих в сфере физической культуры и спорта.

 

Территория выставки поделена на несколько зон. В одной ее части организации представили свои экспозиции, на которых посетители выставки могут узнать о новинках спортивной одежды, обуви и питания, познакомиться с достижениями земляков на спортивном поприще. Другая часть павильона разбита на блоки, где многочисленные омские спортивные школы и федерации представляют свое мастерство. При этом каждый пришедший на выставку может попробовать себя в флорболе, воркауте, регби, покорить альпийскую горку, покататься на трековом велосипеде, а также посетить мастер-классы Алексея Тищенко и Александра Шлеменко и сразиться в настольный биатлон с призером Олимпийских игр Яной Романовой.

 

Здесь же любители шахмат могут получить консультацию, записаться на обучения и познакомиться с педагогами. В рамках выставки Александр Домоскан попытается побить рекорд по набиванию футбольного мяча. На площади перед выставочным павильоном 18 и 19 сентября будут проходить соревнования велотриалу и BMX.

В течение трех дней перед стартом Сибирского международного марафона пройдет третий этап регистрации участников соревнований. В эти дни всем подавшим заявки выдадут пакеты участника, в которые включены персональный номер, электронный чип, а также памятная атрибутика от организаторов и партнеров марафона.

 

Выставка проходит с 17 по 19 сентября в Областном Экспоцентре.

 

Подробная программа мероприятия на странице выставки http://arvd.ru/exhibitions/11

 

1626